Referenzen und Partner

VFL Wolfsburg
VFL Wolfsburg
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
LG Nord Berlin Logo
LG Nord Berlin
Silkeborg IF
Silkeborg IF
MSV Duisburg
MSV Duisburg
VfL Bochum
VfL Bochum
Deutscher Rugby Verband
Deutscher Rugby Verband
International Football Camp Styria
International Football Camp Styria
Anpfiff ins Leben Ludwigshafen
Anpfiff ins Leben Ludwigshafen
MT Melsungen
MT Melsungen
Wild Rugby Academy
Wild Rugby Academy
SC Neuenheim Rugby
SC Neuenheim Rugby
Heidelberger Ruder Klub Rugby
Heidelberger Ruder Klub Rugby
SC Frankfurt 1880
SC Frankfurt 1880 Rugby
Rugby Club Kaiserslautern
RC Kaiserslautern
Union 60 Bremen Frauenrugby
Union 60 Bremen Rugbyfrauen
Turnerbund 1889 Rohrbach
Turnerbund 1889 Rohrbach
MERC Jungadler
MERC Jungadler
Hochalpine Institut Ftan
Hochalpine Institut Ftan
Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
Haderslev Idrætsakademi
Haderslev Sport Akademie
TV Grosswallstadt
TV Grosswallstadt
Artland Dragons
Artland Dragons
Tusem Essen
Tusem Essen
LTi Giessen 46ers
LTi Giessen 46ers
Vorarlberger Badminton Verband
Vorarlberger Badminton Verband
RGH Rugby
Rudergesellschaft Heidelberg Rugby
ALLOUT Performance Training
ALLOUT Performance Training
Langhantelathletik.de
Langhantelathletik.de
Tensho
Tensho
The Camp
The Camp
Premium Personal Trainer Club
Premium Personal Trainer Club
Body Mind Science Heidelberg
Body Mind Science
Breaking Boundaries Fitness
Breaking Boundaries Fitness
Institut für Myologik
Institut für Myologik
Lars Albert

Lars Albert
- Vize-Europameister U20-EM 2001
- TEAM-Europameister EC Superliga 2002
- Europameisterschaftsvierter U23-EM 2003
- Deutscher Meister 2006 und 2007
- Nachwuchssportler des Saarlandes 2001
- 7-facher Deutscher Meister

Firat Arslan

Firat Arslan
- Weltmeister im Cruisergewicht (WBA)
- Interims Weltmeister (WBA)
- Intercontinentalmeister (WBA/WBO)
- EU – Europameister
- Internationaler Deutscher Meister
- Deutscher Meister

Marcel Fleschhut

Marcel Fleschhut
- 3. Platz Deutsche Meisterschaft U23 (2010)
- 2. Platz Team-Relay mit BDR-Staffel bei WM 2010 in Mont-Sainte-Anne (CAN - 2010)
- 2. Platz Deutsche Meisterschaft U23 (2009)

Mike Kluge

Mike Kluge
- Mehrfacher Deutscher Meister im Cyclocross
- Mehrfacher Weltmeister im Cyclocross
- Gesamtsieger Mountainbike Weltcup

Hanka Kupfernagel

Hanka Kupfernagel
- 5 x Weltmeisterin
- 3 x Europameisterin
- ca. 30 x Deutsche Meisterin
- 3x Juniorenweltmeisterin

Tim Kneule

Tim Kneule
- Frisch Auf! Göppingen Handball
- EHF Pokal Sieger 2011
- 32 Junioren-Länderspiele für Deutschland

Michael Kraus

Michael "Mimi" Kraus
- Handball Weltmeister (2007)
- Super Cup Sieger(2009)
- Deutscher Meister (2011)

Kim Nottebohm

Kim Nottebohm
- Deutscher Meister 4.000 Meter Mannschaftsverfolgung Bahn (2010)
- Vize-Deutscher Meister 3.000 Meter Mannschafts-Verfolgung Bahn (2009)
weitere Erfolge

Ademola Okulaja

Ademola Okulaja
- U.a. MVP und Rookie of the Year in Spanien
- Deutscher Nationalspieler
- Bronze Medaille Basketball WM mit Deutschland

Dragos Oprea

Dragos Oprea
- Frisch Auf! Göppingen Handball
- EHF Pokal Sieger 2011
- 21 A-Länderspiele für Deutschland

Simon Schempp

Simon Schempp

   
Maximilian Schubert

Maximilian Schubert
- Frisch Auf! Göppingen Handball
- EHF Pokal Sieger 2011
- 13 Junioren-Länderspiele für Deutschland

Manasah Sita

Manasah Sita
- Rugby Bundesliga - TV Pforzheim (früher SC Neuenheim)
- 7er Rugby Nationalspieler Zimbabwe

Manuel Späth

Manuel Späth
- Frisch Auf! Göppingen Handball
-EHF Pokal Sieger 2011
- 24 A-Länderspiele für Deutschland

Alysha Stone

Alysha Stone
- 2 x Deutsche Meisterschaft (HRK Frauenrugby)
- 7er & 15er Nationalspielerin Deutschland

Laryssa Stone

Laryssa Stone
- 2 x Deutsche Meisterschaft (HRK Frauenrugby)
- 7er Nationalspielerin Deutschland

Andrea Strohmaier

Andrea Strohmaier
- Elitekader-Athletin: Boxen
- Deutsche Meisterin 2009 und 2010
- Deutsche Hochschulmeisterin 2009
- 5. EU-Cup 2010
- 5. WM 2010

Klaus Cammann

Sportgarage Heidelberg

Moritz Cramer

Moritz Cramer
- A - Lizenztrainer
- Ernährungsberater
- Fitness- und Athletiktraining
- Trainingsplanung- und Beratung
- Ernährungs- und Supplementcoaching
- Kontakt: + 49(0)170/5870020
www.masterfitnesstrainer.de

Mario Dugandzic

Mario Dugandzic
- Cheftrainer TV Bergzabern Regionalliga
- Erfolge als Spieler:
- U16/U18-Nationalspieler Kroatien
- 2.BL USC Heidelberg/ Unionshops Rastatt/ BIS Baskets Speyer

Henrik Westerberg

Henrik Westerberg
- Jugendkoordinator Förderzentrum Ludwigshafen/Anpfiff ins Leben e.V.
www.anpfiff-ins-leben.de/

Riki Hörmann

Riki Hörmann
www.feelgreat.at

Lars Hüneke

Lars Hüneke
- Physiotherapeut
- Sportphysiotherapeut
- Personaltraining
- Laktatdiagnostik
- Med. Trainingstherapie
- Ernährungsberatung
- Kontakt: + 49(0)160/7385638
www.optimal-fitness.de

Olaf Kupper

Olaf Kupper - 3d-Fitnesstraining
www.3d-fitnesstraining.de

Marc Lorius

Marc Lorius
- Sportwissenschaftler und Athletiktrainer Jugend Karlsruher Sport Club (Fußball, Junioren-Bundesliga)

Pascal Morgant

Pascal Morgant
- Jugend Koordinator Frisch Auf! Göppingen
- Handball Camp 7.0

Oliver Muelbredt

Oliver Muelbredt 
Athletiktrainer:
- Jan Frodeno (Triathlon -Olympia-Sieger 2008)
- Anna-Lena Groenefeld (Wimbledonsiegerin 2009 (Mixed))
- Timo Bernhard (Motorsport - 24 h von Le Mans-Sieger 2010)
- Badminton-Nationalmannschaft
- Triathlon-Nationalmannschaft, etc.

Rolf Jakob

Rolf Jakob
- Personal Training & Health Management
www.premium-personal-trainer.com Profil

Niko Kyriazis

Niko Kyriazis
kyriazis.de

Johannes Schmidt

Johannes Schmidt
- Tennisschule Johannes Schmidt

Martin Spohrer

Martin Spohrer
- Sportwissenschaftler M.A.
- Athletiktrainer U23
Borussia Dortmund

Sascha Syre

Sascha Syré
- staatl.Sportlehrer
- Athletiktrainer
- DEB Lizenztrainer
- pro.Athletik Sports- & Trainingsperformance

Matthias Warnck

Matthias Warnck
- Personal Trainer (PTA)
- Athletiktrainer (OSP Westfalen, WVV/ DVV)
- Gewichthebertrainer (GV NRW)
- www.warnck.de

   
Lamar Lowery - functional Training
Lamar Functional Training
A.P.E. Athletiktraining
A.P.E. Athletiktraining
TennisGate - das Trainerpotal
TennisGate - das Trainerpotal
Racket Center
Racket Center Nußloch
CApecs Sports Consulting
CApecs Sports Consulting
Pro-Keeper Tormannschule
Pro-Keeper Tormannschule
Irongargamehl.com
Irongargamehl.com
Spartan Performance Training Systems
Spartan Performance Training Systems
Camp7.0
Camp7.0
CityReha Saarbrücken
CityReha Saarbrücken - Praxis für Physiotherapie, Prävention und Rehabilitation im Herzen von Saarbrücken
sportsmed-saar
sportsmed-saar - Praxis für Physiotherapie und ambulante Rehabilitation am Olympiastützpunkt Rheinland-Pfalz/Saarland
Sammy Schmale - psst!
Sammy Schmale - Premium Sport Solutions & Training
Yawara Athletics
Yawara Athletics
Gilbert Kirchenmayer Stuttgart
Gilbert Kirchenmayer Stuttgart
Bootcamp Mission
Bootcamp Mission
DJK Waldberg
DJK Waldberg
Personal Trainer Academy Logo
Personal Trainer Academy
Fitteam - Personal Training München Logo
Fitteam - Personal Training München
La Villa Sportiva in Heidelberg
La Villa Sportiva
Die Bergziegen – Mountainbiken für Frauen
Die Bergziegen – Mountainbiken für Frauen
Allmaxx Vorteilspartner
Allmaxx Students Club
soccer2study
Soccer2study
Mühle Gessmann
Mühle Gessmann
Total Rugby Community
Total Rugby Community
spoteo.de Logo
spoteo.de - Sporttechnologie online
allbuyone.com
allbuyone.com
Linos Bar Heidelberg

Lino's Bar
Öffnungszeiten:
- Montag bis Donnerstag 17:00 bis 01:00 Uhr
- Freitag & Samstag 15:00 bis 02:00 Uhr
- Sonntag Ruhetag

- Bergheimer Strasse 21 - 69115 Heidelberg
- Kontakt: +49(0)6221/72577
www.linos-bar.de